Приглашаем на службу!

Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности среднего и младшего начальствующего состава: участковый уполномоченный полиции, полицейский отдельного взвода патрульно – постовой службы полиции, полицейский (водитель) отдельного взвода патрульно – постовой службы полиции, полицейский поста внутренней охраны спецчасти изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

Среднемесячная заработная плата, с учетом предусмотренных форм надбавок у младшего начальствующего состава превышает 20 тысяч рублей, у среднего начальствующего состава превышает 33 тысячи рублей.

 На сотрудников органов внутренних дел распространяется установленная законодательством Российской Федерации о труде продолжительноcть рабочего времени. Предусмотрены отпуска с сохранением денежного содержания: основной ежегодный - 30 суток, дополнительный (за стаж службы) - от 5 до 15 суток, по личным обстоятельствам - для неотложных социально-бытовых вопросов до 10 суток.

На сотрудников органов внутренних дел распространяется система государственного личного и дополнительного социального страхования, а также возмещение ущерба в случае гибели или увечья.

Предоставляется возможность получения бесплатного высшего юридического образования в учебных заведениях МВД РФ по заочной форме обучения, с сохранением заработной платы и социальных гарантий.

Сотрудники имеют право на бесплатное медицинское обслуживание (в том числе обеспечение лекарствами) в медицинских учреждениях системы МВД РФ и на санаторно - курортное лечение и оздоровительный отдых в учреждениях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел за плату. При этом сотрудники оплачивают только 25%, а члены их семей – 50 % от стоимости путевки.

Сотрудникам органов внутренних дел выплачивается денежная компенсация за поднаем (наем) жилых помещений в порядке и размерах, определяемых Правительством РФ.  Сотрудники, имеющие стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеют право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительство жилого помещения.

Сотрудники, прослужившие в органах внутренних дел 20 лет в календарном или льготном исчислении, приобретают право на получение пенсии за выслугу лет в размере 50% денежного довольствия на момент увольнения.

При дальнейшей службе размер пенсии увеличивается на 3% денежного довольствия за каждый отработанный год свыше 20 лет.

Размер пенсии индексируется при увеличении денежного довольствия действующим сотрудникам.

В выслугу лет для назначения пенсии включаются периоды службы в Вооруженных Силах, службы в органах внутренних дел, половина срока обучения (не в период службы) в средних специальных и высших учебных заведениях.

На службу в органы внутренних дел принимаются граждане Российской Федерации не старше 35 лет, имеющее образование не ниже среднего, не имевшие судимости, отслужившие срочную службу в Вооруженных Силах РФ.

По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: г. Грязи ул. Советская, д. 92, каб. 215, телефон: 2-08-24 и 2-21-59.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России